Gabriela Capova (команда Augment) - восходящая звезда из Чехии.

Присмотритесь к этой молодой 25-ти летней чешской лыжнице. Возможно - это будущая звезда горнолыжных гонок мирового уровня!

Габриэла уже успела принять участие в Олимпиаде 2018 года в Корее, где заняла 29-е место в гигантском слаломе. Также, в прошлом сезоне, она смогла занять 19-е место на Чемпионате мира в Словении в дисциплине Слалом.

И в этом сезоне Gabriela показывает хорошие результаты:

- 25 ноября, Кубок Мира, Слалом, Killington, США - 19 место. В тот день Gabriela заболела, но вышла на старт и смогла войти в двадцатку сильнейших!

- 4 декабря, Кубок Европы, Слалом, Trysill, Норвегия - 4 место.

- 14 декабря, Кубок Европы, Гигантский Слалом, Andalo, Италия - Gabriela Capova, впервые в своей, карьере вошла в Десятку лучших в GS на кубке Европы.

- 24 января, Кубок Европы, Слалом, Melchsee, Швейцария - 10 место.

И вот, буквально позавчера (5 февраля), Gabriela заняла первое место в Слаломе на этапе Кубка Европы в австрийском Obdach и, впервые в своей карьере, получила 6 FIS очков. Она на 0.74 секунды опередила ближайшую конкурентку Emile Wikstroem из Швеции.

Сама спортсменка сказала, что была настроена очень решительно и была готова рисковать на 100%. Риск оправдался!

Gabriela Capova уже смогла войти в историю чешского спорта, так как стала одной из трех спортсменок, сумевших взобраться на пьедестал Кубка Европы за всю историю существования отдельной Чехии (с 1993 года).

По итогу всех прошедших гонок этого сезона Capova занимает 2-е место в Кубке Европы в дисциплине Слалом. От победы ее отделяет еще два старта и всего одно FIS очко. Это будет захватывающая битва!

Gabriela - поздравляем и болеем за тебя! Удачи!